05.06.2023

Более 20 тонн лука экспортировали со Ставрополья в Сербию

С начала 2023 года в Сербию из Ставропольского края экспортировали 20,8 тонн лука.

С начала 2023 года в Сербию из Ставропольского края экспортировали 20,8 тонн лука. Поставки и качество продукции проконтролировало Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора, сообщили в пресс-службе ведомства.

На Ставрополье продолжают развивать внешнюю торговлю. Направление курируют специалисты регионального минсельхоза и минэкономразвития. Ранее такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров. 

Так, отгрузки лука в Сербию проводили из Будённовского округа. Всего туда отправили 20,8 тонн продукции. В прошлом году данную овощную культуру в страну в юго-восточной Европе не поставляли. 

Специалисты Россельхознадзора перед отгрузкой отбирали образцы лука и проводили энтомологические и гельминтологические исследования в лабораториях.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что экспорт ставропольских товаров за границу вырос на 21%.

Читайте также: Минеральную воду будут поставлять со Ставрополья в Индию Губернатор Ставрополья: Благодаря бизнесу экономика выдерживает санкционное давление

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Ставрополье выполняет решения Президента по достижению технологического рывка

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии о реализации инициатив социально-экономического развития по направлению «Технологический рывок» Так,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *