21.03.2024

Более 600 работодателей Ставрополья получили компенсацию затрат на охрану труда

Более 600 работодателей Ставрополья получили компенсацию затрат на охрану труда   Краевое Отделение СФР ежегодно компенсирует работодателям их затраты на проведение мероприятий по сокращению производственного травм

Более 600 работодателей Ставрополья получили компенсацию затрат на охрану труда

 

Краевое Отделение СФР ежегодно компенсирует работодателям их затраты на проведение мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. В 2023 году такую компенсацию получили 624 работодателя Ставрополья на сумму свыше 123 миллионов рублей.

На финансирование мероприятий по охране труда может рассчитывать любая организация, которая своевременно и в полном объеме уплачивает страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве. Работодатель вправе использовать средства на санаторно-курортное лечение работников, приобретение средств индивидуальной защиты, проведение периодических медосмотров, специальную оценку условий труда, обучение по охране труда и другие.

Организации самостоятельно выбирают, на какие именно меры по охране труда направить средства, их виды утверждены соответствующим перечнем. В этом году региональное Отделение СФР планирует направить страхователям более 143 миллионов рублей.

Напомним, что организации могут подать соответствующее заявление и документы на возмещение затрат на предупредительные меры ежегодно до 1 августа. Как правило, размер компенсации составляет 20% от страховых взносов, начисленных предприятиями за предшествующий календарный год за вычетом расходов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Объем средств может быть увеличен до 30%, если работодатель запланирует санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста.

Задать вопросы по данной теме можно по телефону в городе Ставрополе: 8 (8652) 22-82-41


Пресс-служба: Дина Прокопова, 89187962547, [email protected]


Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *