23.09.2022

Губернатор Владимиров: призванных в рамках частичной мобилизации знать поименно и оказывать им поддержку

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание, посвященное организации на Ставрополье частичной мобилизации граждан в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание, посвященное организации на Ставрополье частичной мобилизации граждан в Вооруженные Силы Российской Федерации.

 

  В обсуждении приняли участие члены краевого Правительства, руководство краевого военного комиссариата, региональных структур федеральных ведомств, краевых министерств, главы территорий.

Рассмотрены вопросы, связанные со сбором, экипированием, отправкой призванных ставропольцев к местам дислокации. Работа по выполнению Указа Президента РФ о частичной мобилизации ведется в соответствии с законодательством, обеспечено необходимое межведомственное взаимодействие.

Военный комиссар Ставропольского края Владимир Тельнов в своем докладе напомнил о том, что мобилизованные граждане в период службы получают те же социальные гарантии, что и военнослужащие по контракту.

Вместе с тем Губернатор подчеркнул важность оказания дополнительной социальной поддержки призванных в рамках частичной мобилизации ставропольцев и их семей.

- У многих здесь остаются жены и дети, родители, обязательства, нерешенные проблемы. Только ваше личное участие и помощь помогут им эти вопросы решить, а их семьям - не испытывать трудностей. Поэтому призванных в рамках мобилизации ставропольцев вы должны знать поименно и оказывать им поддержку, - обратился Владимир Владимиров к главам муниципальных образований, сообщается на официальном сайте губернатора. 


Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *