05.06.2023

На Ставрополье сохраняется положительная динамика привлечения инвестиций

По итогам прошлого года объём инвестиций в экономику Ставропольского края превысил 286 млрд рублей.

По итогам прошлого года объём инвестиций в экономику Ставропольского края превысил 286 млрд рублей. Это почти на два процента выше показателей 2021-го, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

По поручению президента России в регионах приступили к внедрению инвестиционного стандарта. При поддержке губернатора Владимира Владимирова в крае уже заключили 40 соответствующих соглашений. Эту работу курировало министерство экономического развития Ставрополья.

За четыре месяца в экономику края поступило 46 млрд рублей инвестиций. В целом регион демонстрирует положительную динамику в этой отрасли. По сравнению с показателями 2021-го объём поступлений вырос на 1,8% и составил 286,4 млрд рублей. 

«У нас есть задел для того, чтобы уже в ближайший год увеличить этот объём и перешагнуть за 300 млрд рублей. Ставлю такую задачу перед минэкомразвития края»,

— сказал в ходе оглашения ежегодного послания губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, только в Невинномысске на территории опережающего экономического развития реализуют инвестпроекты общей ёмкостью более 25 млрд рублей. В перспективе их реализация даст региону около 10 тыс. рабочих мест.   

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *