21.02.2024

На Ставрополье в 2024 году увеличат объём ремонта местных дорог

Проект поправок в бюджет Ставропольского края на 2024 год, утвержденный на очередном заседании краевого правительства, предусматривает увеличение расходов на строительство и дорожную отрасль.

Проект поправок в бюджет Ставропольского края на 2024 год, утвержденный на очередном заседании краевого правительства, предусматривает увеличение расходов на строительство и дорожную отрасль.

Почти 6 миллиардов рублей планируется дополнительно направить на строительство социальных и инфраструктурных объектов.

В частности, предусмотрены средства для завершения строительства школ в поселке Капельница г. Железноводска, в Ставрополе и в Ессентуках.

На 4,5 миллиарда рублей должен быть увеличен размер краевого дорожного фонда. Таким образом, его общий объем составит 19,6 миллиарда. Дополнительные средства пойдут на ремонт и реконструкцию дорог местного значения. Всего же на дороги местного значения будет направлено более половины объема дорожного фонда.

Кроме того, 1,3 миллиарда рублей будет добавлено на укрепление материально-технической базы учреждений бюджетной сферы.

- Объем расходов краевого бюджета впервые составит 204 миллиарда рублей. Немалая часть здесь – инвестиции в повышение качества жизни ставропольцев. Это реализация инициированных Президентом РФ национальных проектов, вложения в строительство социальных объектов, развитие дорожной инфраструктуры. Задача руководителей министерств, глав территорий - обеспечить соблюдение графиков строительства и своевременную сдачу всех запланированных объектов, - поставил задачу Владимир Владимиров.

По материалам управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-25 инвестиционно привлекательных регионов России

Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ составило Агентство стратегических инициатив.

Ставрополье вошло в рейтинг инвестпривлекательных регионов России

По данным Агентства стратегических инициатив, Ставрополье находится на 23-м месте в России по инвестиционной привлекательности.

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *