04.02.2023

Промышленность Невинномысска продолжает своё развитие

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв посетил промышленные предприятия города.

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв посетил промышленные предприятия города.

«Невинномысский Азот» - флагман не только химической промышленности Северо-Кавказского округа, но ещё и большой минерально-химической компании «ЕвроХим», объединяющей в своём составе промышленные, горнодобывающие и ремонтные предприятия.

Сегодня «Невинномысский Азот» представляет собой единый и слаженный комплекс производств минеральных удобрений и вспомогательных цехов, которые обеспечивают его бесперебойную работу.

Министр ознакомился с достигнутыми результатами предприятия и обсудил с его руководством дальнейшие перспективы развития. За 2022 год рост объёма отгруженной продукции составил порядка 117% к уровню 2021 года.

Ещё одним пунктом визита стала производственная площадка «Алюмар». Завод по производству алюминиевых рондолей продолжает импортозамещающую концепцию развития «Арнеста». Рондоль представляет собой заготовку в виде диска, подвергнутого специальной обработке, из которого производится алюминиевый баллон.

В 2022 году предприятие успешно достигло поставленных задач по увеличению производственного потенциала вдвое и получило возможность производства сложных сплавов. Сегодня «Алюмар» может выпускать до 1000 тонн высококачественной продукции в месяц.

«Очень важно, что наши предприятия продолжают своё развитие в крае, внедряют новую продукцию и увеличивают мощности. В этом один из результатов поддержки, которую мы адресуем промышленному комплексу в виде льготных займов и в других формах», - прокомментировал итоги поездки Иван Ковалёв.

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Ставрополье выполняет решения Президента по достижению технологического рывка

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии о реализации инициатив социально-экономического развития по направлению «Технологический рывок» Так,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *