05.02.2023

Радиаторный завод в Невинномысске нарастит производство до 4 млн секций ежегодно

Невинномысский радиаторный завод в 2023 году планирует расширить производство готовой продукции на 1 млн секций в год.

Невинномысский радиаторный завод в 2023 году планирует расширить производство готовой продукции на 1 млн секций в год. Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края сообщило, что сейчас объёмы выпуска данной продукции на предприятии составляют около 3 млн единиц.

С 2021 года радиаторный завод в Невинномысске участвует в нацпроекте «Производительность труда», который курирует минэкономразвития региона. Это позволило предприятию увеличить свои мощности. С 2022 года завод включился в программу импортозамещения — важность данного направления неоднократно отмечал губернатор Владимир Владимиров. Специалисты предприятия используют 98% российского сырья и производят из него качественную ставропольскую продукцию.

Невинномысский радиаторный завод готовит к запуску новую линейку продукции

Сейчас на заводе в Невинномысске производят алюминиевые секционные радиаторы отопления жилых и административных зданий с 2017 года. В текущем году предприятие намерено нарастить свою эффективность — предполагается, что благодаря этому объёмы получения продукции нарастят до 4 млн секций в год. Сейчас производственные линии позволяют выпускать ежегодно порядка 5 млн секций биметаллических радиаторов.

Ранее сообщалось, что радиаторами из Невинномысска отапливают почти половину от общего числа домов юга России. По доле данного сегмента продукции на отечественном рынке предприятие занимает четвёртое место в России.

Читайте также: Пять лет территории опережающего развития в Невинномысске: нужна ли она Ставрополью? Ставропольские промышленные кластеры могут рассчитывать на новый вид поддержки от государства Невинномысский радиаторный завод перешёл на бережливое производство

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *