16.04.2024

Ставрополье вошло в топ-30 регионов по инвестиционной привлекательности

В Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата добавили еще 25 показателей, по которым будут оценивать регионы.

В Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата добавили еще 25 показателей, по которым будут оценивать регионы. Например, будут учитывать количества рабочих мест, созданных на предприятиях малого бизнеса - резидентов бизнес-инкубаторов, промышленных парков и технопарков.

К слову, по итогам 2023 года Ставрополье вошло в топ-30 регионов по инвестиционной привлекательности. В нынешнем по поручению губернатора Владимира Владимирова в сфере АПК планируется завершить 14 инвестпроектов стоимостью 21,1 миллиарда рублей. В сфере туризма — реализовать 24 общей стоимостью 19,7 миллиарда рублей.

В целом инвестиционный портфель региона в 2024 году содержит более 250 проектов на 530 миллиардов рублей, сообщил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Последние новости

Первый случай КГЛ после укуса клеща выявил Роспотребнадзор на Ставрополье

Он произошел в сельской местности На Ставрополье активизировались клещи Фото: Мария ЛЕНЦ В Ставропольском крае выявлен первый случай заражения КГЛ — Крымской гемморагической лихорадкой.

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первый случай КГЛ после укуса клеща зафиксирован на Ставрополье

В крае зарегистрировали первых случай заражением лихорадки от клещей у жительности одного из сёл Ставрополья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *