22.12.2022

Три инвестора на Ставрополье получат участки под проекты без проведения торгов

Для реализации трёх инвестпроектов в Ставропольском крае предпринимателей обеспечат земельными участками без проведения торгов.

Для реализации трёх инвестпроектов в Ставропольском крае предпринимателей обеспечат земельными участками без проведения торгов. Такое решение приняли на заседании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции в регионе, сообщил глава краевого минэка Денис Полюбин.

Для привлечения инвесторов и реализации инвестпроектов краевое правительство по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова прикладывает максимум усилий. Выделение участков под новые объекты министерством экономического развития региона - одна из форм поддержки. 

К 2027 году на Ставрополье создадут производственный кластер по выпуску компьютеров, моноблоков, ноутбуков, серверов, мониторов, клавиатур и компьютерных мышей. На реализацию проекта направят 4 млрд рублей. Рабочие места получат около 200 человек. Предприятие поможет преодолеть зависимость от иностранных товаров и улучшить ситуацию на рынке радиоэлектроники.

Реализация крупных инвестпроектов даст Ставрополью около тысячи новых рабочих мест

В селе Кочубеевском планируют построить безотходный дробильно-сортировочный комплекс. Здесь будут внедрять современные высокопроизводительные технологии — проект поможет ежегодно добывать и перерабатывать до 265 тыс. тонн инертных материалов. на предприятии предполагается открыть более 20 вакансий. Объём инвестиций превысит 151 млн рублей.

В Железноводске за год намерены построить развлекательный комплекс — проект позволит укрепить курортный потенциал города, создать ещё одну точку притяжения туристов и сформировать 30 новых рабочих мест. В реализацию проекта инвестор вложит 83 млн рублей.

Ранее сообщалось, что ТОСЭР города Невинномысска пополнили десять новых резидентов. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что для реализации инвестпроектов краевое правительство будет прикладывать максимум усилий и  поддержки.

«Подчеркну, что поддержка инвесторов — это задача, поставленная губернатором Владимиром Владимировым. Вместе с тем, по поручению главы региона министерство приступило к аудиту использования выданных ранее разрешений на реализацию инвестпроектов на таких площадках, чтобы вернуть не задействованные своевременно земли в оборот и предоставить их действительно заинтересованным инвесторам, которые выполнят данные гарантии и соглашения», написал глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин.

Информагентство «Победа26» также сообщало, что на Ставрополье разрабатывают план привлечения инвестиций по  принципу одного окна. Технология предполагает предоставление услуг для граждан и  бизнеса.

Читайте также Ставропольское агропредприятие получит 400 млн рублей льготного кредита на строительство плодохранилища Молочное животноводство получит дополнительную поддержку на Ставрополье Ставрополье в 13 раз увеличило экспорт минеральной воды в Китай

Последние новости

Первый случай КГЛ после укуса клеща выявил Роспотребнадзор на Ставрополье

Он произошел в сельской местности На Ставрополье активизировались клещи Фото: Мария ЛЕНЦ В Ставропольском крае выявлен первый случай заражения КГЛ — Крымской гемморагической лихорадкой.

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первый случай КГЛ после укуса клеща зафиксирован на Ставрополье

В крае зарегистрировали первых случай заражением лихорадки от клещей у жительности одного из сёл Ставрополья.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *