23.09.2022

В Кисловодске за 8 месяцев собрали более 73 млн рублей курортного сбора

В Кисловодске за январь - август 2022 года объем средств, поступивших от курортного сбора, составил 73,5 млн рублей.

В Кисловодске за январь - август 2022 года объем средств, поступивших от курортного сбора, составил 73,5 млн рублей. Это на 5,5 млн рублей (или на 5%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. «Рекордным было и лето. Собираемость курортного сбора в июне-августе этого года в Кисловодске выросла по сравнению с прошлым на 10% и составила 32 млн рублей. Средства от «налога на отдых» направляются на развитие туристической инфраструктуры. Сейчас полным ходом идет реконструкция двух пешеходных зон - улицы Парковый пешеход и сквера, который соединит проспект Ленина и улицу Вокзальную. Также до конца года за 34 млн рублей благоустроят знаменитую гору Кольцо – одно из Лермонтовских мест Кисловодска», - рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев. Ранее сообщалось, что глава Кисловодска Евгений Моисеев заявил, что поддерживает инициативу губернатора Ставрополья Владимира Владимирова о переводе курортного сбора из экспериментальной фазы на постоянную основу. По его словам, деньги, которые выделяют Кисловодску по федеральным и краевым программам идут на решение проблем местных жителей, а туристические объекты благоустраивают за счет курсбора, сообщает пресс-слжба города.

Последние новости

В Ростове случилось самое жаркое 17 апреля за последние 25 лет

Днем в этом году воздух прогрелся до +29 градусов. В 1999 году в этот же день температура составляла до +25 градусов Фото: Дондей В Ростове побит температурный рекорд 25-летней давности, пишет портал «DONDAY» .

На Ставрополье реестр обманутых дольщиков будет закрыт

В начале заседания краевого правительства губернатор Владимир Владимиров напомнил главам муниципалитетов о необходимости всячески содействовать выполнению краевой программы по обеспечению жильем молодых семей.

Вопрос участника СВО решили после обращения на прямую линию Губернатора

Накануне прошла очередная «Прямая линия» Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *