21.02.2024

Восемь мостовых сооружений отремонтируют на Ставрополье в 2024 году в рамках нацпроекта

Благодаря реализации краевой госпрограммы национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются мероприятия по приведению в нормативное состояние мостовых сооружений на автомобильных дорогах края.

Благодаря реализации краевой госпрограммы национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются мероприятия по приведению в нормативное состояние мостовых сооружений на автомобильных дорогах края.

В 2024 году работы будут осуществлены на восьми мостовых сооружениях общей протяженностью 656 метров.

В частности, будет проведен ремонт четырех мостов на дорогах регионального значения в Минераловодском, Труновском и Изобильненском округах. Кроме того, будут отремонтированы два моста местного значения в Невинномысске по улицам Степана Разина и Линейной. В связи с тем, что город разделен на несколько частей рекой и железнодорожными путями, для улучшения транспортного сообщения принято решение о ремонте существующих мостов.

Мосты в Пятигорске по проспекту Советской Армии и в окрестностях хутора Горного Буденновского округа ждет реконструкция.

- Инициированный Президентом России нацпроект «Безопасные качественные дороги» позволяет нам ежегодно приводить в порядок мосты в разных территориях края. В текущем году будем ремонтировать такие сооружения и местного, и регионального значения. Региональному министерству дорожного хозяйства поставил задачу контролировать сроки и качество работ. Выполнение этой задачи поможет улучшить транспортную инфраструктуру нашего региона - сделать комфортнее жизнь людей и придать импульс экономическому развитию, - прокомментировал губернатор Владимир Владимиров.

По материалам управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-25 инвестиционно привлекательных регионов России

Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ составило Агентство стратегических инициатив.

Ставрополье вошло в рейтинг инвестпривлекательных регионов России

По данным Агентства стратегических инициатив, Ставрополье находится на 23-м месте в России по инвестиционной привлекательности.

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *