28.11.2022

Восемь предприятий пищевой промышленности модернизируют на Ставрополье

В Ставропольском крае модернизируют ещё восемь предприятий пищевой и обрабатывающей промышленности.

В Ставропольском крае модернизируют ещё восемь предприятий пищевой и обрабатывающей промышленности. Это станет возможным благодаря реализации инвестпроектов, сообщил первый зампред правительства региона Андрей Хлопянов.

Благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова и Минпромторга России бюджет Фонда развития промышленности Ставрополья в 2022 году докапитализировали на 208 млн рублей. Реализация инвестпроектов увеличит выручку производственных предприятий региона на четыре млрд рублей.  

Ставрополье привлекает инвесторов из Азербайджана и Ирана

Более 173 млн рублей направят на   модернизацию ещё 8 предприятий пищевой и обрабатывающей промышленности. На эти цели компании получат льготные займы. Ещё столько же вложат сами инвесторы.

Это позволит расширить ассортимент продукции, увеличить объёмы производства и выручку предприятий, а также создаст более 30 новых рабочих мест. 

Напомним, что Ставрополье вошло в топ-5 регионов страны по количеству льготных кредитов для предприятий. Только в сферу АПК на Ставрополье с помощью льготных кредитов уже привлекли порядка 20 миллиардов рублей инвестиций.

Читайте также: Новые инвестпроекты обеспечат рабочими местами ещё 28 тысяч ставропольцев Лучших производителей пищевой продукции чествовали на Ставрополье

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *