16.04.2024

Бывший замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края обратился к суду с последним словом

В Промышленном районном суде г. Ставрополя рассматривается уголовное дело в отношении гр.

В Промышленном районном суде г. Ставрополя рассматривается уголовное дело в отношении гр. Б., который обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия гр. Б., замещая должность заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, в 2021 году выдал свидетельства на осуществление перевозок по семи маршрутам в городе Ставрополе без проведения соответствующего конкурса на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и городским транспортом.

Также, при проведении в январе 2022 года открытого конкурса на право осуществления перевозок по маршрутам пассажиров в г. Ставрополе гр. Б. незаконно выдал свыше двадцати свидетельств об осуществлении перевозок победителям конкурса, предоставившим заведомо ложные сведения о якобы наличии у них транспортных средств, при этом, те участники конкурса, которые получили свидетельства, не имели в наличии необходимого количества транспортных средств.

15 апреля 2024 года по уголовному делу состоялось очередное судебное заседание, подсудимый гр. Б. обратился к суду с последним словом, после чего суд удалился в совещательную комнату. Итоговое решение по делу будет оглашено 2 мая 2024 года в 09:00.

Последние новости

Первый случай КГЛ после укуса клеща выявил Роспотребнадзор на Ставрополье

Он произошел в сельской местности На Ставрополье активизировались клещи Фото: Мария ЛЕНЦ В Ставропольском крае выявлен первый случай заражения КГЛ — Крымской гемморагической лихорадкой.

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первый случай КГЛ после укуса клеща зафиксирован на Ставрополье

В крае зарегистрировали первых случай заражением лихорадки от клещей у жительности одного из сёл Ставрополья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *