22.09.2022

На Ставрополье обеспечена высокая степень выполнения мероприятий первого этапа региональной Стратегии социально-экономического развития

Об этом рассказал министр экономического развития региона Сергей Крынин на заседании краевого Правительства.

Об этом рассказал министр экономического развития региона Сергей Крынин на заседании краевого Правительства. Участники мероприятия рассмотрели вопрос о выполнении первого этапа Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Ставропольского края до 2035 года за 2021 год.

Глава ведомства сообщил, что Планом мероприятий предусмотрена реализация 162 мероприятий и достижение 57 целевых показателей в рамках решения трех основных задач – создания высокопроизводительной конкурентной экономики, формирования условий для здоровой жизни в комфортной среде с возможностями профессиональной самореализации, обеспечения демографического благополучия края.

По итогам 2021 года достигнуты значения по 39 целевым показателям. В их числе – приток инвестиций в ставропольскую промышленность, энергетику, химическую индустрию, сельское хозяйство, устойчивое развитие потребительского рынка. За отчетный период общий объем краевого экспорта достиг 1,5 миллиарда долларов, что выше уровня 2020 года на 42,8%.

В условиях нынешней геополитической ситуации первоочередной целью стало импортозамещение товаров, пользующихся спросом на внутреннем рынке, а также обеспечение продовольственной безопасности. Так сегодня для края является актуальным увеличение площадей фруктохранилищ. В настоящее время на Ставрополье производится более 70 тысяч тонн яблок и в ближайшие годы эти цифры удвоятся.

В 2022 году реализация Стратегии социально-экономического развития региона продолжается в соответствии с мероприятиями, обозначенными в Плане мероприятий по ее реализации.

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *