27.07.2023

Опасный рецидивист снова оказался на скамье подсудимых.

Октябрьским районным судом г. Ставрополя рассмотрено уголовное дело в отношении гр.

Октябрьским районным судом г. Ставрополя рассмотрено уголовное дело в отношении гр. Х., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158 - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, а также кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.

В ходе судебного разбирательства судом установлено, что ранее неоднократно судимый гр. Х. в феврале 2023, находясь в квартире своего знакомого гр. И., похитил мобильный телефон гр. Г., в чехле которого находилась банковская карта последнего. Обнаружив в чехле похищенного телефона банковскую карту, у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, находящихся на счете данной карты. Реализуя задуманное, гр. Х. в похищенном мобильном телефоне установил приложение «Сбербанк онлайн», использовал для авторизации похищенную им дебетовую банковскую карту с банковским счетом, открытым на имя гр. Г., и получил доступ к денежному вкладу последнего. Далее, используя установленное им мобильное приложение, гр. Х. перевел денежные средства, находящиеся на вкладе в сумме более 120000 рублей, принадлежащие гр. Г., на банковский счет, открытый на имя последнего. После этого, посредством приложения «Telegram», установленного в похищенном мобильном телефоне, гр. Х. неоднократно приобретал наркотическое средство «Соль», оплату за которое осуществлял денежными средствами гр. Г. при помощи «Сбербанк онлайн». Кроме того, гр. Х. осуществил перевод денежных средств с банковского счета гр. Г. на абонентский номер принадлежащий последнему, а после на QIWI кошелек привязанный к своему абонентскому номеру. В результате совершенного преступления, гр. Х. причинил гр. Г. значительный ущерб на общую сумму более 10000 рублей.

В ходе судебного разбирательства гр. Х. вину в совершении преступлений признал в полном объеме.

Приговором Октябрьского районного суда гор. Ставрополя гр. Х. признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений. Суд с учетом наличия в действиях гр. Х. опасного рецидива преступлений, а также наличия смягчающих наказание обстоятельств, назначил наказание с учетом положений ст.ст. 56, 68, а также ст. 69 УК РФ в виде лишения свободы на срок 02 года 03 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Последние новости

В селе Кочубеевском по краевой программе отремонтируют улицу Юбилейную

Более 12 миллионов рублей потратят в Кочубеевском округе по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» на ремонт улицы Юбилейной.

На ремонт больницы на Ставрополье потратят 9 миллионов рублей

Фото: сайт Благодарненской больницы На портале госзакупок появился тендер на ремонт Благодарненской больницы.

В Невинномысске завершился Всероссийский информационно-просветительский проект «Онкопатруль»

Накануне в КДЦ «Родина» подвели итоги масштабного проекта. Перед гостями мероприятия выступили лучшие творческие коллективы города Невинномысска.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *