16.04.2024

Осторожно! Мошенники выдают себя за сотрудников страховых компаний и убеждают платно поменять полис ОМС

В России начала распространяться новая мошенническая схема. Как рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, злоумышленники звонят по телефону и представляются сотрудниками страховых компаний.

В России начала распространяться новая мошенническая схема. Как рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, злоумышленники звонят по телефону и представляются сотрудниками страховых компаний. Они сообщают, что срок действия полиса обязательного медицинского страхования истекает и нужно платно поменять его на новый.

Сделать это аферисты предлагают на платной основе. Например – пройдя по ссылке в отправленном ими сообщении на номер абонента или назвав код из смс, которая приходит с поддельного номера, схожего с номером официального ведомства или компании. Основная задача мошенников в такой ситуации банальна – получить доступ к личным данным человека и его сбережениям.

Территориальный фонд ОМС Ставропольского края предупреждает: будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников! Не продолжайте разговор и не предоставляйте аферистам никаких данных! Не скачивайте сомнительные приложения и не переходите по случайным ссылкам.

Помните, в России полисы ОМС представлены в трёх вариантах: бумажном, пластиковом и цифровом. Независимо от того, какой у человека полис – действует он бессрочно.

Фото: из открытых источников поисковой системы Яндекс


Последние новости

Первый случай КГЛ после укуса клеща выявил Роспотребнадзор на Ставрополье

Он произошел в сельской местности На Ставрополье активизировались клещи Фото: Мария ЛЕНЦ В Ставропольском крае выявлен первый случай заражения КГЛ — Крымской гемморагической лихорадкой.

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первый случай КГЛ после укуса клеща зафиксирован на Ставрополье

В крае зарегистрировали первых случай заражением лихорадки от клещей у жительности одного из сёл Ставрополья.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *