14.03.2024

Ставропольские депутаты работают над корректировкой краевых законов в связи с принятием ФЗ о публичной власти

В Думе Ставрополья состоялось заседание комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

В Думе Ставрополья состоялось заседание комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. В нём приняли участие краевые депутаты, члены регионального правительства, представители ведомств и совещательных органов.

Парламентарии обсудили изменения в краевые законы, которые приводятся в соответствие с федеральными нормами.

В частности, рассмотрены поправки в региональный закон «Об Общественной палате Ставропольского края». Совещательный орган предложено наделить полномочиями по оказанию содействия в материально-техническом и информационном обеспечении деятельности общественной наблюдательной комиссии (ОНК).

Ещё изменяется подход к возмещению расходов, связанных с осуществлением полномочий членов ОНК, образованной в регионе. Их размер и порядок будет определять краевое правительство.

Депутаты также обратили внимание на необходимость увеличения финансирования расходов на осуществление деятельности Общественной палаты.

Фото: Дума Ставропольского края

Последние новости

Первый случай КГЛ после укуса клеща выявил Роспотребнадзор на Ставрополье

Он произошел в сельской местности На Ставрополье активизировались клещи Фото: Мария ЛЕНЦ В Ставропольском крае выявлен первый случай заражения КГЛ — Крымской гемморагической лихорадкой.

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первый случай КГЛ после укуса клеща зафиксирован на Ставрополье

В крае зарегистрировали первых случай заражением лихорадки от клещей у жительности одного из сёл Ставрополья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *