28.11.2022

Ставропольский край принял участие в федеральном форуме «Цифровой алмаз»

В Якутске прошел форум «Цифровой алмаз» – экспертная площадка федерального уровня для популяризации передовых российских продуктов и решений в сфере ИТ.

В Якутске прошел форум «Цифровой алмаз» – экспертная площадка федерального уровня для популяризации передовых российских продуктов и решений в сфере ИТ. В мероприятии приняли участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев и глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Ставрополье на форуме представил министр энергетики, промышленности и связи края Иван Ковалёв.

Основная задача мероприятия - укрепление имиджа России как технологически суверенного государства.

Лучшие специалисты в области ИТ-индустрии со всей страны обсудили вызовы в сфере информационных технологий и цифровых медиа, возникшие в текущей внешнеполитической ситуации.

На полях форума прошли тематические сессии, посвященные вопросам информационной инфраструктуры и кибербезопасности, а также перспективам развития индустрии медиа, цифрового контента и разработки игр в новой экономической реальности.

Кроме того, вниманию участников была представлена выставка отечественного оборудования и программного обеспечения. Отдельная площадка была посвящена ИТ-проектам хозяев форума – якутских компаний.

Последние новости

Новый специалист работает в медучреждении Ессентуков после целевого обучения

Стоматолог-ортопед Алексей Афисов пополнил ряды специалистов стоматологической поликлиники в Ессентуках после целевого обучения в ординатуре ставропольского медвуза.

Развитие сети исправительных центров на территории СКФО обсудили на заседании Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Ставропольскому краю

18 марта 2024 года на заседании Координационного совета при Главном Управлении Минюста России по Ставропольскому краю обсудили  развитие сети исправительных центров на территории Северо-Кавказского федерального округа и

По требованию прокурора признаны недействительными документы на управление самоходными машинами, выданные в результате совершения коррупционного преступления

Прокуратурой Советского района по материалам уголовных дел выявлены факты нарушения федерального законодательства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *