05.06.2023

Ставропольское УФАС раскрыло картель на 220 миллионов рублей

Комиссия управления признала ООО «Астрахань-Соль плюс», ООО «Возрождение» и 8 индивидуальных предпринимателей нарушившими антимонопольное законодательство.

Компании поддерживали цены на торгах в Ставропольском крае

 

Комиссия управления признала ООО «Астрахань-Соль плюс», ООО «Возрождение» и 8 индивидуальных предпринимателей нарушившими антимонопольное законодательство.

В октябре 2022 года, на основании ранее проведенных проверочных мероприятий совместно с правоохранительными органами, управление возбудило дело в отношении 10 организаций.

Компании заключили антиконкурентное соглашение и в результате ограничили конкуренцию в 11 торговых процедурах. Торги проходили на выполнение работ по поставке нерудных материалов. Создание картеля было направлено на заключение контрактов с минимальным снижением от начальной цены. Также вводились в заблуждение иные участники торгов с целью обеспечения победы одному из участников картеля.

Организациям грозят оборотные штрафы в соответствии с КоАП РФ. Также материалы антимонопольного дела будут переданы в правоохранительные органы.

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Ставрополье выполняет решения Президента по достижению технологического рывка

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии о реализации инициатив социально-экономического развития по направлению «Технологический рывок» Так,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *