16.04.2024

В СЕЛЕ РОСТОВАНОВСКОМ НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА НА 160 МЕСТ

В селе Ростовановском Курского округа Ставропольского края завершено строительство нового детского сада с бассейном на 160 мест.


В селе Ростовановском Курского округа Ставропольского края завершено строительство нового детского сада с бассейном на 160 мест. Современное дошкольное учреждение построено в рамках национального проекта  «Демография». Сейчас ведутся работы по передаче объекта эксплуатирующей организации, и в ближайшее время новый детский сад примет детей. Об этом сообщил на брифинге в региональном Правительстве и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Здание детского сада отвечает самым современным требованиям: двухэтажное здание объединяет групповые ячейки, помещения раздевальной, групповой, буфетной, спальни и санузлы. Детский сад обустроен собственной котельной, игровыми и физкультурными площадками для разновозрастных групп. Для озеленения участка посажены деревья и кустарники.

В селе Новоблагодарном Предгорного округа продолжается строительство еще одного детского сада на 160 мест. Объект находится в высокой степени готовности. Сейчас там ведется работа по устройству инженерных сетей, отделке помещений и благоустройству прилегающей территории. Предположительно уже текущим летом объект будет введен в эксплуатацию и к осени сможет принять ребят. 



«Всего с 2013 года в Ставропольском крае построено 78 детских садов почти на 14 тыс. мест, из которых 29 объектов реализованы в рамках инициированного Президентом нацпроекта «Демография», - сообщил  Валерий Савченко.


Одновременно в крае продолжается строительство восьми школ на 6 170 мест. Две из них строят в Ставрополе: на проспекте Российском на 1550 мест и на улице Чапаева на 825 мест. Эти школы возводят в рамках нацпроекта  «Образование», как и школы в Михайловске на 900 мест, Ессентуках на 1 тыс. мест и поселке Капельница города-курорта Железноводска на 500 мест.

Также в Ставропольском крае завершается строительство школы в селе Кочубеевском на 440 мест, идет реконструкция школы в Кисловодске на 180 мест. Полностью на краевые средства ведется строительство школы в селе Краснокумском Георгиевского округа на 775 мест.

«Большинство школ будут достроены в 2024 году, только в селе Краснокумском предполагаемый срок сдачи объекта – 2025 год. Всего с 2013 года в Ставропольском крае построено 23 школы на 16 595 мест, из которых 11 - по национальному проекту «Образование»», - добавил глава краевого минстроя. 

 

 

Последние новости

Первый случай КГЛ после укуса клеща выявил Роспотребнадзор на Ставрополье

Он произошел в сельской местности На Ставрополье активизировались клещи Фото: Мария ЛЕНЦ В Ставропольском крае выявлен первый случай заражения КГЛ — Крымской гемморагической лихорадкой.

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первый случай КГЛ после укуса клеща зафиксирован на Ставрополье

В крае зарегистрировали первых случай заражением лихорадки от клещей у жительности одного из сёл Ставрополья.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *