10.09.2023

Большое признание в любви к городу: как Пятигорск отметил День рождения в 2023 году

Пятигорску исполнилось 243 года. Концерты и квесты неделю шли во всех микрорайонах, а главные гуляния состоялись 9 сентября на площади перед администрацией.

Пятигорску исполнилось 243 года. Концерты и квесты неделю шли во всех микрорайонах, а главные гуляния состоялись 9 сентября на площади перед администрацией. Корреспондент «Победы26» побывал на праздничных площадках и узнал все интересные подробности.

Гостей Дня рождения встречали фестивалем «Хоровод наций». Он объединил представителей всех народностей, живущих в Пятигорске. Подворья разместили на улице Козлова, которую в честь праздника сделали пешеходной. Там пели, танцевали, пробовали угощения. 

У городской библиотеки имени Горького проводили мастер-классы по разным направлениям. Работали интерактивные зоны. Маленькие гости праздника делали своими руками открытки с самыми узнаваемыми достопримечательностями города — горой Машук, телевышкой и статуей орла.

Признаться в любви городу можно было на альтернативной площадке «Я люблю Пятигорск…». Здесь записывали видео-поздравления для виновника торжества все желающие.

На День рождения Пятигорска люди приезжали из ближайших городов КМВ и даже других регионов России.

На площади у городской администрации Пятигорска организовали основную программу «Город, который люблю!». На сцене выступали лучшие творческие коллективы города. Участниками большого праздничного концерта стали самые талантливые исполнители и ансамбли курорта.

Среди коллективов были артисты Ставропольского государственного театра оперетты. Они показали яркие и красочные номера.

Артисты посвятили выступления любимому городу.

В завершении вечера выступила кавер-группа «Личности». Артисты исполнили как современные композиции, так и всеми любимые российские хиты.

Многие песни зрители исполняли хором с коллективом.

Специально для тех, кто не смог побывать лично на праздничных мероприятиях, организовали онлайн-трансляцию. За событиями можно было наблюдать на официальном сайте города. 

Приятный бонус подготовили городские власти для гостей праздника. В Пятигорске на один день продлили работу трамваев на 2 часа по всем маршрутам. Так что добраться домой можно было на общественном транспорте без проблем.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил расширить возможность участия ставропольских спортсменов в соревнованиях. В прошлом году это цифра была более 800 человек, в этом году результат хотят увеличить.

Курорт из романов: что нужно знать туристу о Пятигорске

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *