14.08.2023

Форум «Машук» открыли на Ставрополье 13 августа

Для участия во Всероссийском молодёжном форуме «Машук» в Пятигорск на первую смену приехали 1100 человек со всей России.

Для участия во Всероссийском молодёжном форуме «Машук» в Пятигорск на первую смену приехали 1100 человек со всей России. В 2023 году мероприятие проходит в 14 раз. Корреспондент информагентства «Победа26» узнал, какое значение форум имеет для края.

Всероссийский молодёжный форум «Машук» ежегодно проходит на Ставрополье при поддержке правительства и губернатора Ставропольского края. В 2023 году мероприятие продлится с 12 по 26 августа, но официальное открытие прошло 13 числа.

Форум проходит уже в 14-ый раз. Впервые в форуме смогли принять участие не только совершеннолетние представители молодёжи, но и школьники — подростки с 14 до 18 лет, которые входят в «Движение первых».

«Всероссийский молодёжный форум «Машук» повышает престиж Ставрополья на уровне всей страны. В России мало мероприятий такого масштаба. Ставрополье с Центром знаний «Машук» входит в тройку крупнейших образовательных площадок страны. Кроме того, делегация Ставропольского края — самая большая среди участников форума»,

— рассказывает министр молодёжной политики региона Вячеслав Коршун.

Лозунг этого года: «Мы учим тех, кто учит», а сам форум приурочен к Году педагога и наставника. Организаторы проводят его совместно с образовательным Центром знаний «Машук». Самые юные участники форума проживают на территории Центра, а не в палаточном лагере.

Напомним, более 2,5  тыс. человек со  всего мира планируют посетить финал конкурса-премии «КАРДО» в  Ставрополе. Конкурс организовали в  регионе при поддержке губернатор Ставропольского края Владимира Владимирова.

Читайте текже: Губернатор Ставрополья встретился с организаторами конкурса-премии «КАРДО» Более 100 тыс. человек посетили первый ягодный фестиваль в Кисловодске Просветительский фестиваль для волонтёров прошёл в Ставрополе

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *