03.10.2019

Музыка в темноте не только для романтиков…

Этой осенью в Пятигорске особенно хорошо: солнечные дни зовут на прогулку, а в курортных парках звучат любимые мелодии.

Этой осенью в Пятигорске особенно хорошо: солнечные дни зовут на прогулку, а в курортных парках звучат любимые мелодии. Однако и по вечерам здесь скучать не приходится. На днях обновленный «Цветник» порадовал своих гостей необычной развлекательной программой с интригующим названием «Музыка в темноте».

Джаз, фанк, соул, рок, рэп и даже советская эстрада звучали в тот вечер со сцены у Лермонтовской галереи, привлекая внимание прохожих, которые останавливались послушать любимые композиции. Совсем скоро люди уже не просто с интересом наблюдали за выступлением артистов, но и вместе с ними пели и танцевали: «Где-то на белом свете, там, где всегда мороз, трутся спиной медведи о земную ось…» — разносилось по парку, а затем территорию «Цветника» накрыл шквал аплодисментов всем, кто участвовал в этом своеобразном караоке.

И выступавшие, и гости старались в тот вечер удивлять друг друга: первые — оригинальным исполнением известных хитов и своим самобытным творчеством, а вторые — позитивной реакцией, эмоционально и с энтузиазмом откликаясь на просьбы ведущих поддержать артистов.

После фестиваля «Рок от гор», «Музыка в темноте» — второе такое яркое, зрелищное и запоминающееся событие, которое осень дарит городу-курорту. Организатор мероприятия — Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края. Но сюрпризы на этом не заканчиваются, впереди новые, интересные открытия. Добро пожаловать в Пятигорск!

На сцену Лермонтовской галереи поднимались джаз/соул-команда TihoTiho (Краснодар); Brevis Brass Band (Москва); «Рекорд Оркестр» (Владимир).

Кстати, TihoTiho еще называют русскими The Internet и сравнивают с ярким метеоритом на «небе» поп-культуры. Их музыка — настоящий калейдоскоп: тут есть место и тонким джазовым гармониям, и фанковому груву, и космическим синтам, и сладкому речитативу, и греющему душу соулу. А вот Brevis Brass соединили в своем творчестве популярную музыку в оригинальных аранжировках, зажигательные танцы и мощную подачу, создав настоящее шоу. «Рекорд Оркестр» — успешный участник громких телерадиопроектов «Народный продюсер», «Голос», «Главная сцена»,

где заслуженно завоевал любовь публики и призовые места.

Автор: Анна Кобзарь
Фото: Михаил Антоненко

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *