28.06.2022

Праздник талантов в Государственной филармонии. Финал конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Ставропольского края-2022»

27 июня в День молодёжи завершился XIX краевой конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество Ставропольского края-2022».

27 июня в День молодёжи завершился XIX краевой конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество Ставропольского края-2022». Чтобы посмотреть на таланты нашего края, в Ставропольскую государственную филармонию пришли более сотни гостей. Были выбраны и награждены победители и призёры мероприятия. Как проходил конкурс, какие впечатления получили зрители и участники шоу – в нашем репортаже.

 

Конкурс «Мисс и Мистер Студенчество Ставропольского края» имеет региональный уровень и начиная с 2004 г. проводится ежегодно. Основатель проекта – Союз молодёжи Ставрополья. Это самая массовая молодёжная организация нашего края, созданная с целью объединения молодых людей для решения актуальных задач, формирования их активной гражданской позиции, способности к самоорганизации и саморазвитию. По инициативе организации грандиозное соревнование за первенство среди студентов прошло и в этом году. 

 

Неизменно уже десять лет конкурс проводится в Ставрополе, до этого он также проходил в Пятигорске и Михайловске. В этот раз площадкой для талантов наших ВУЗов стала Ставропольская государственная филармония.

 

В 12.00 полный зал уже ждал начала. Участие в этом творческом мероприятии приняли пары студентов из краевых учебных заведений: СГПИ, СКФУ, СтГМУ, СтГАУ и других.

 

Первое, что наблюдали собравшиеся гости, была самопрезентация студентов: конкурсанты рассказывали о своих интересах и увлечениях, представляли учебные заведения, от лица которых выступали. Многие участники подошли к этой части мероприятия креативно – подготовили о себе небольшие видео, некоторые включили в свои выступления шутки. 

 

Далее студентам всего края представилась возможность продемонстрировать свои способности в творческих номерах. Каждый участник подготовил выступление в одном из направлений искусства: вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах.

Все конкурсанты выступили на достойном уровне, зрители увидели множество ярких и хорошо поставленных номеров. Ребята продемонстрировали профессиональные песенные и танцевальные выступления. Некоторые участники читали стихи и показывали хореографические этюды.

 

Впечатлениями поделился с нами Денис Посоленик, студент СтГМУ, пришедший поддержать ребят из своего университета:

 

— Мне очень понравились выступления конкурсантов, все номера были оригинальны. Каждый студент несмотря на большую ответственность и внутренние переживания держался очень хорошо. Думаю, судьям было трудно решить, кому из молодых людей отдать первенство, ведь все ребята показали по-настоящему высокий уровень.

 

Наша редакция также хотела бы заметить, что студенты усердно готовились к этому дню, преодолели вузовский этап и прошли на региональный уровень, для того чтобы в стенах Государственной филармонии развернулся самый настоящий праздник талантов. Участники своими фееричными выступлениями заставили сердца зрителей замирать от восторга, а аплодисменты в зале в тот день не стихали.

 

Нам удалось получить комментарий Антона Ермошкина – участника из СтГАУ, завоевавшего один из главных титулов «Мистер Студенчество Ставропольского края-2022»:

 

— Все конкурсанты были достойными соперниками, но благодаря тщательной подготовке мне удалось одержать уверенную победу. Я благодарен каждому участнику конкурса за опыт, эмоции и новые дружеские отношения. Также благодарен организаторам конкурса и, конечно же, моему дорогому и любимому Аграрному университету! Сейчас начинаю подготовку к Всероссийскому этапу, и я горд представлять Ставропольский край!

 

По результатам конкурсных испытаний титул «Мисс Студенчество Ставропольского края-2022» получила представительница Ставропольского государственного педагогического университета Оксана Порошина. Титул «Мистер Студенчество Ставропольского края-022», как мы упомянули выше, завоевал Антон Ермошкин – студент Ставропольского государственного Аграрного университета.

 

Екатерина Запорожчук и Владимир Александров из Северо-Кавказского федерального университета получили звания «Первая вице-мисс» и «Первый вице-мистер».

 

 

Корона «Второй вице-мисс» была вручена студентке Ставропольского государственного аграрного университета Елизавете Юлюгиной. А «Второго вице-мистера» завоевал Михаил Нежинский – студент из Ставропольского государственного педагогического университета.

 

Победители конкурса получили возможность представить край на Всероссийском этапе.  Это событие для многих студентов станет одним из самых ярких летних воспоминаний. Парни и девушки своими выступлениями уже смогли доказать, что у нас в крае есть множество талантливых людей, которые с каждым днём не перестают творчески расти и удивлять своими способностями. И нам осталось пожелать им успехов в конкурсе «Мисс и Мистер студенчество-2022» России. 

Автор: Мария СИМОНОВА, Андрей ШИРЯЕВ.

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Ставрополье выполняет решения Президента по достижению технологического рывка

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии о реализации инициатив социально-экономического развития по направлению «Технологический рывок» Так,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *