03.10.2019

Сборные экскурсии в октябре

Уважаемые посетители! Приглашаем Вас на обзорные и тематические экскурсии по основной краеведческой экспозиции музея-заповедника в составе сборных групп.

Уважаемые посетители!

Приглашаем Вас на обзорные и тематические экскурсии по основной краеведческой экспозиции музея-заповедника в составе сборных групп.

Экскурсии проводятся каждую субботу для группы не менее 3 человек (максимальное количество человек в группе – 15) Начало обзорной экскурсии в 11.00 ч., продолжительность экскурсии – 90 минут Начало тематической экскурсии в 15.00 ч., продолжительность экскурсии 45 минут.

Стоимость обзорной экскурсии составляет 160 рублей с человека (для взрослых, пенсионеров, студентов), для школьников – 40 рублей; Стоимость тематической экскурсии составляет 130 рублей с человека (для взрослых, пенсионеров, студентов), для школьников – 20 рублей.

5 октября - экскурсия «Культурная жизнь Ставрополья» познакомит с историей развития культуры на Ставрополье в ХХ веке, биографиями выдающихся личностей нашего края – артистами, писателями, художниками, внесших значительный вклад в развитие культуры и искусства края.

12 октября – экскурсия по залу минералогии познакомит с историей происхождения горных пород и минералов, особых свойствах и использовании их человеком. Посетителям представится возможность исследовать камни в музейной «малахитовой» шкатулке: проверить их вес, прозрачность, наличие железа с помощью компаса, рассмотреть строение через лупу.

19 октября – экскурсия «Ребятам о зверятах» по залу «Животный мир Земли» будет интересна и детям, и их родителям. Экскурсовод расскажет о заботливом отношении животных к потомству, их методах защиты, вскармливания, забавные факты жизни зверей, птиц, насекомых. Вы узнаете об особенностях таких животных, как топорок, белый и бурый медведь, северный олень, утка гага-гребенушка, неясыть, шилоклювка, ходулочник, лебедь-кликун, жук-скарабей, гончарные осы и многих других. Ребятам в ходе экскурсии будут заданы загадки и «хитрые» вопросы.

26 октября - на экскурсии «Археологический памятник «Татарское городище» Вы узнаете о том, что в границах города Ставрополя, на его южной окраине располагается крупное древнее и средневековое поселение, называемое Татарским городищем, территорию которого, начиная с VIII века до нового времени и завершая XI веком нового времени, заселяли, осваивали и развивали многие народы разных духовных и материальных культур. Из века в век поселение крепло, увеличивалось, постепенно перерождаясь в большой город – центр ремесленных дел, торговли и культуры. Вы увидите подлинные находки, собранные на территории городища: предметы быта, вооружения, конской упряжи и многое другое.

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *