25.11.2022

Ставропольский писатель рассказал о героях снятого по его книге фильма

В пятницу, 25 ноября, в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им.

В пятницу, 25 ноября, в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова писатель Владимир Бутенко презентовал книгу «Судный камень». В сборник вошло произведение «Девочка на джипе», которое несколько лет назад нашло своё воплощение в кино.

Ставропольский писатель Владимир Бутенко, из-под пера которого явились свыше 30 книг прозы и стихотворений, в 2022 году выпускает сборник «Судный камень». В книгу вошли лучшие произведения автора, которые печатали в альманахе «Литературное Ставрополье». Сюда вошли известная повесть «Девочка на джипе», роман «Терская клятва», рассказ «Судный камень» и другие.

Книжные магазины на Ставрополье заметили увеличение продаж

Во  время встречи с  читателями и  представителями СМИ писатель рассказал немного больше об  экранизации произведения «Девочка на  джипе». В  главных ролях  — известные актёры Михаил Жигалов и  Вера Романова.

Владимир Бутенко поделился, что кинокартина участвовала в 27 международных кинофестивалях и заработала 15 наград. Прозаик заверил, что на денежные премии, которые получают создатели кино, он никогда не претендовал.

Кроме того, писатель отметил, что созданные им литературные образы не совпадают с теми, что показаны в короткометражном фильме. Тем не менее Владимир Бутенко рад, что его герои обрели жизнь в кино.

«Не буду добиваться отмены показа фильма. <...> Я радуюсь за кинематографистов, хотя, откровенно говоря, я не в восторге от него: там совершенно не тот характер у героини, что в моей повести, а Жигалов выглядит уставшим — мой герой другой», говорит Владимир Бутенко.

Ранее сообщалось, что ставропольцы с  нарушениями здоровья могут бесплатно пользоваться библиотечными онлайн-ресурсами.

Читайте также: Шестой магазин «Читай-город» появился в Ставрополе Неизвестные произведения поэта Алихана Токати опубликовали спустя столетие после смерти В Ставрополе ко Дню русского языка в Лермонтовской библиотеке открылась масштабная выставка

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *