03.10.2019

«Звуки, краски осени»

Осень – это прекрасное время года. Чтобы ее почувствовать в полной мере, надо не только наблюдать внимательно за каждым днем от сентября до ноября, но можно и познакомиться с отражением осени в произведениях композиторов,

Осень – это прекрасное время года. Чтобы ее почувствовать в полной мере, надо не только наблюдать внимательно за каждым днем от сентября до ноября, но можно и познакомиться с отражением осени в произведениях композиторов, писателей, художников.

Поэтому в рамках краевого фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья» сотрудники городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова подготовили и провели литературно- музыкальные зарисовки с воспитанниками подготовительной группы МБДОУ № 35 «Улыбка». На репродукциях картин великих художников, дети смогли увидеть, как яркие и насыщенные краски осени отражают все оттенки цветов этого чудесного времени года. Ребята   собрали картины таких знаменитых художников, как И. Левитан «Золотая осень», Е. Волков «Осенний пейзаж», И. Шишкин «Золотая осень», А. Киселев «Осень. Ветреныйдень», прослушали отрывки из музыкальных произведений А. Вивальди «Сентябрь» и П. Чайковского «Осень», и пришли к выводу о том, что осень у каждого своя, для кого-то она золотая, радостная, яркая, для кого-то печальная и хмурая, даже если кто-то осень не любит, стоит постараться найти в ней прекрасные черты. Итогом мероприятия стало создание образа Музы, которая как вдохновение приходит ко всем творческим людям. Ребята с удовольствием украшали ее прекрасную юбку разноцветными осенними листьями.

                                                                                                                                                                                                 

Анжела Шевченко

Ведущий библиотекарь

Городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *