26.09.2022

О современной науке и ее популяризации рассказали молодые ученые СКФУ

Представители Северо-Кавказского федерального университета стали гостями программы «Говорим сегодня» на Радио России Ставрополье, где рассказали о научных сообществах и главных аспектах современной молодежной науки.

Представители Северо-Кавказского федерального университета стали гостями программы «Говорим сегодня» на Радио России Ставрополье, где рассказали о научных сообществах и главных аспектах современной молодежной науки.

Обучающийся кафедры физики и технологии наноструктур и материалов СКФУ Максим Пирогов рассказал о студенческом научном объединении СКФУ и какой вклад оно приносит не только университету, но и всей стране.

– Для нас научное объединение – это клуб людей по интересам, где мы собрали молодых и перспективных людей, которые интересуются наукой, в будущем хотят стать учеными, преподавателями, а в дальнейшем могли бы развивать научно-технический прогресс в России. Мы работаем с массой новейших разработок, которые смогут облегчить жизнь в самых разных аспектах, – поделился студент СКФУ Максим Пирогов.

Гости эфира также рассказали, что интерес к науке у них появился со студенческих лет, когда у ребят открылась масса возможностей для реализации намеченных планов и идей.

– Популяризация научного интереса сейчас есть во всех сферах жизни, и она стремительно набирает обороты, будь то телепередачи, познавательные каналы на видеохостингах, страницы ученых в социальных сетях, различные развлекательные опыты для юных ученых. Все это порождает интерес у людей к данному учению, техническим открытиям, – отметил студент кафедры пищевых технологий и инжиниринга СКФУ  Алексей Голик.

Помимо этого, участники эфира отметили, что на данный момент на базе студенческого объединения активно занимаются разработкой биологических сенсоров и биологически активных добавок.

По материалам: https://stavropolye.tv

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *