23.09.2022

Обучающиеся СКФУ – участники митинга «Своих не бросаем»

Сегодня в Ставрополе состоялся митинг-концерт гражданской солидарности «Своих не бросаем».

Сегодня в Ставрополе состоялся митинг-концерт гражданской солидарности «Своих не бросаем». В мероприятии приняли участие более 500 студентов Северо-Кавказского федерального университета. 

Акция прошла в поддержку референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации. 

Участниками мероприятия стали представители общественных, молодежных и волонтерских объединения и национально-культурных автономий, а также активисты жители Ставрополя.

Так, все желающие собрались выразить поддержку российским военным и показать единство граждан страны.

– Как историк, считаю целесообразным решение о народном референдуме в регионах Донецкой, Луганской республик и сопредельных территориях. Как человек, воспитанный в общем пространстве народов России, искренне считаю, что не должно быть барьеров между народами, принадлежащих к одной культуре, думающими на одном языке. Уверена, что наши ребята защищают не только сегодняшнюю Россию, но и наши будущие поколения, – рассказала кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России СКФУ Елена Стрекалова.  

Для участников мероприятия были организованы музыкальные и танцевальные номера.

Отметим, что организатором митинга-концерта гражданской солидарности «Своих не бросаем» выступило Городское отделение общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.  

 

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *