27.06.2022

Памятная ночь. Репортаж о том, как в Ставрополе прошёл общекраевой выпускной

В ночь с 25 на 26 июня прошло поистине грандиозное событие для всего Ставрополья.

В ночь с 25 на 26 июня прошло поистине грандиозное событие для всего Ставрополья. Около семи тысяч выпускников всего региона собрались в краевом центре, чтобы вместе отметить окончание школы. Мероприятие называлось  «Ветер перемен» и было по-настоящему ярким и долгожданным.

 

 

Стоит отметить, что попытки организовать общекраевой выпускной были и в июне 2021 года, но из-за ковидных ограничений было принято решение отменить такое масштабное событие. А вот в 2022 году всё получилось феерично.

 

 

В назначенный час на площади Ленина виновников торжества ждали аниматоры, диджеи, фотографы, палатки с едой и сувенирами. Выпускники проходили на площадь по 220-метровой красной дорожке и сразу попадали в в атмосферу волшебства и праздника. Людей было так много, что один проход по дорожке занял около полутора часов. Для удобства гостей были перекрыты улицы Дзержинского и Советская, а также проспект Октябрьской Революции и Карла Маркса.

 

 

В 21:00 начался основной концерт. На сцене выступали творческие коллективы ставропольских мастеров танцевального и музыкального искусства, показывали фаершоу, под конец своими песнями выпускников порадовали молодёжные российские исполнители Ваня Дмитриенко, Mary Gu, RASA и Amchi. Одиннадцатиклассники были рады приветствовать звёзд и подпевали каждой их композиции.

 

 

Поддержать выпускников пришёл и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он выступил с приветственной речью, а также поучаствовал в церемонии награждения лучших выпускников по номинациям. После этого по площади пронёсся гимн выпускников, прогремел праздничный фейерверк.

 

 

Но на этом всё не закончилось, по окончании концерта к Крепостной горе через Александровскую площадь прошла театрализованная колонна из зеркальных людей, ростовых кукол, волонтёров с шарами с гербами и логотипами муниципалитетов, клоунов на ходулях.

 

Помимо прочего, на Александровской площади раскинулись палатки, в которых выпускники могли ознакомиться с программами различных вузов, в которые им предстоит поступать.

 

 

К сожалению, финальную часть праздника с запуском воздушного шара и торжественным нажатием кнопки «Новой жизни» пришлось отменить из-за сильного дождя. Но даже разбушевавшаяся стихия не помешала выпускникам с огоньком отметить окончание школы. Наоборот, это ещё больше сплотило всех присутствовавших. Каждый старался прикрыть ближнего зонтом или дождевиком, а в воздухе витало ощущение дружбы и молодости.

 

 

За охрану мероприятия отвечала местная полиция: территория была ограждена заслонами по всему периметру. На праздник пускали только выпускников, что огорчило многих, желавших приобщиться к торжеству. Также в течение мероприятия для участников работали  пункты оказания медпомощи, выдачи питьевой воды, место для зарядки гаджетов.

 

 

Хотя краевой выпускной прошёл по плану не до конца, но он подарил одиннадцатиклассникам море положительных эмоций. Благодаря организаторам они смогли ощутить искренние радость и веселье. Мы думаем, что эту ночь они не забудут на протяжении всей своей жизни и будут периодически с теплотой возвращаться к воспоминаниям о ней.

Автор: Андрей ШИРЯЕВ, Мария СИМОНОВА

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *