26.09.2022

Представители СКФУ поучаствовали в экстремальном забеге

Студенты и сотрудники Северо-Кавказского федерального университета приняли участие в экстремальном забеге «Невинномысская миля».

Студенты и сотрудники Северо-Кавказского федерального университета приняли участие в экстремальном забеге «Невинномысская миля». Спортивные мероприятия были организованы в честь празднования 197-летия со дня основания Невинномысска.

В состав городской команды вошли 50 любителей спорта Невинномысского технического института (филиала) СКФУ под руководством старшего преподавателя кафедры гуманитарных и математических дисциплин Елены Турбиной.

Экстремальный забег прошел на дистанции в три километра. Сложности бегунам доставляло чередование различных этапов с элементами полосы препятствий. Зато на финише их встретила пожарная машина, которая не пожалела воды для смелых участников.

Первым среди представителей СКФУ финишировал студент направления «Технологические машины и оборудование» Артем Лебеденко. В общегородском забеге он занял 21 место в своей возрастной группе. Отметим, что всего в состязании приняли участие 682 активиста на детской, подростковой и взрослой трассах. Наш результат – показатель, что студенты вуза принимают вызов от любого соперника.

– Все спортсмены очень старались и ушли с прекрасным настроением, студенты и сотрудники НТИ СКФУ за здоровый образ жизни!», – подвела итог мероприятия Елена Турбина.

Генеральным спонсором экстремального забега выступил АО «Невинномысский Азот», с которым Северо-Кавказский федеральный университет ведет сотрудничество по практико-ориентированной подготовке квалифицированных специалистов.

Напомним, что ранее студенты Невинномысского технического института (филиала) СКФУ приняли участие в городской акции «Прошагай город». Ее ежегодно организовывают Фонд развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ и Google.

Последние новости

Осторожно! Мошенники выдают себя за сотрудников страховых компаний и убеждают платно поменять полис ОМС

В России начала распространяться новая мошенническая схема. Как рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, злоумышленники звонят по телефону и представляются сотрудниками страховых компаний.

В СЕЛЕ РОСТОВАНОВСКОМ НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА НА 160 МЕСТ

В селе Ростовановском Курского округа Ставропольского края завершено строительство нового детского сада с бассейном на 160 мест.

Ставропольцы могут подать заявку в управляющую организацию через приложение Госуслуги. Дом.

В Ставропольском крае продолжает успешно работать мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *