05.01.2024

СКФУ подтверждает лидерство в зарубежных и российских рейтингах

В СКФУ подвели итоги 2023 года. Вуз вошел в самые авторитетные международные и национальные рейтинги.

В СКФУ подвели итоги 2023 года. Вуз вошел в самые авторитетные международные и национальные рейтинги. Среди таких «Три миссии университета», созданный в рамках объединения БРИКС, рейтинг - RAEX «100 лучших ВУЗов России», Национальный рейтинг университетов группы «Интерфакс».

Кроме того, по трудоустройству выпускников Северо-Кавказский федеральный университет вошел в топ-50 лучших ВУЗов страны и в топ-18 по уровню зарплат выпускников 2017–2022 годов, работающих в сфере экономики, финансов и права.

Университет также входит в список лучших молодых учебных заведений мира. Об этом говорит рейтинг Times Higher Education (THE). Еще один рейтинг, THE Impact Rankings, который оценивает влияние университетов на развитие общества и достижение целей ООН в области устойчивого развития, поставил СКФУ на 601-800 место в мире.

В международном рейтинге The World University Rankings Physical Sciences и The World University Rankings Engineering СКФУ занимает мировые позиции в области физики и инженерных наук. RAEX, специализирующийся на предметных рейтингах, в 2023 году присвоил СКФУ 16 место в области «Педагогического образования (педагогики)» и 19 место в области «Географии».

Кроме того, в национальном агрегированном рейтинге СКФУ стал единственным университетом Северного Кавказа, вошедшим во вторую лигу по 17 дисциплинам, подтверждая тем самым свое лидерство в подготовке по предметным областям в макрорегионе.

Последние новости

Первый случай КГЛ после укуса клеща выявил Роспотребнадзор на Ставрополье

Он произошел в сельской местности На Ставрополье активизировались клещи Фото: Мария ЛЕНЦ В Ставропольском крае выявлен первый случай заражения КГЛ — Крымской гемморагической лихорадкой.

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первый случай КГЛ после укуса клеща зафиксирован на Ставрополье

В крае зарегистрировали первых случай заражением лихорадки от клещей у жительности одного из сёл Ставрополья.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *