03.02.2023

В ИИЯМТ состоялся мастер-класс выпускницы на тему «Образовательные возможности в зарубежных вузах»

31 января 2023 года в рамках проекта «Планета дружбы», разрабатываемого активистами инициативной группы студентов ПГУ как одного из способов эффективного взаимодействия успешных выпускников и студентов вуза,

31 января 2023 года в рамках проекта «Планета дружбы», разрабатываемого активистами инициативной группы студентов ПГУ как одного из способов эффективного взаимодействия успешных выпускников и студентов вуза, в Центре методического обеспечения преподавания немецкого языка, мультипликации знаний и профессиональных компетенций (Ресурсного центра Гете-Института) ИИЯМТ ПГУ состоялся мастер-класс выпускницы 2019 года Колещатовой Полины на тему «Образовательные возможности в зарубежных вузах». В мастер-классе приняли участие студенты 1 и 3 курсов ИИЯМТ, обучающиеся по направлению подготовки 45.03.02 – Лингвистика (профиль: «Теория и практика межкультурной коммуникации»), и студенты 4 курса, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.05 – Педагогическое образование, изучающие немецкий язык как второй иностранный.

В ходе мастер-класса выпускница поделилась своим опытом работы за рубежом и подробно рассказала об условиях поступления в магистратуру. В 2019 году Полина окончила Институт иностранных языков и международного туризма Пятигорского государственного университета по направлению подготовки 45.03.02 – Лингвистика (профиль: «Теоретическая и прикладная лингвистика»). В период обучения неоднократно проходила стажировку в компании «Мостурфлот». Однако идея продолжить обучение в магистратуре в зарубежном вузе не покидала Полину. В этом году она успешно прошла отборочный этап и была зачислена в очную магистратуру Венского государственного университета (Австрия).

Во время встречи учащиеся имели возможность пообщаться с гостьей и задать интересующие их вопросы, а также обменяться контактами.

На встрече также присутствовали заведующая кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ, доцент Е.Н. Мельникова, руководитель Центра корпоративного образования, стажировок, практик и ассессмента УФСК, доцент кафедры ЛПИЯ Н.М. Каширина и преподаватель кафедры ЛПИЯ Ю.А. Журавлева.

Последние новости

2 года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно-волонтёрский штаб по оказанию помощи военнослужащим – участникам СВО, а также членам их семей.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *