02.11.2023

В Ставрополе завершается строительство новой школы на 990 мест

По информации краевого минстроя, новая школа на улице Федеральной готова на 97 процентов.

По информации краевого минстроя, новая школа на улице Федеральной готова на 97 процентов. На завершающей стадии внутренняя отделка и монтаж инженерных сетей, выполняется благоустройство территории. До конца года здание введут в эксплуатацию.

Трехэтажная школа запроектирована с учетом всех современных требований в рамках национального проекта «Образование» и краевой госпрограммы «Развитие образования». Для школьников здесь предусмотрены просторные учебные классы, спортивный зал для гимнастики и подвижных игр, тренажерный и актовый залы, просторная столовая на 300 мест. На территории предусмотрели спортивные и игровые площадки. В региональном минстрое отмечают, что в этом году в крае построено две школы в Кисловодске и в Буденновском округе. На этапе строительства находится еще 11 школ.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил нарастить объемы капитального ремонта школ и включить в президентскую программу еще 240 образовательных учреждений.

Последние новости

Майские праздники без забот: что положить в медицинскую аптечку?

Впереди майские праздники. С наступлением тепла нам хочется поехать на дачу или в деревню, чтобы насладиться свежим воздухом и красотой природы.

Роспотребнадзор напоминает, как организовать правильный отдых детей в период майских праздников

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: В преддверии наступления майских праздников, которые продлятся с 28 апреля по 1 мая и с 9 мая по 12 мая включительно,

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСЧИСТКЕ БЕРЕГА РЕКИ РАСШЕВАТКА

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в уборке берега у реки Расшеватка в г. Новоалександровске.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *