16.03.2023

Более пяти тысяч учеников примут новые школы на Ставрополье

В 2023 году в Ставропольском крае планируют ввести в эксплуатацию шесть новых школ.

В 2023 году в Ставропольском крае планируют ввести в эксплуатацию шесть новых школ. Министр образования региона Евгений Козюра рассказал в прямом эфире на площадке ЦУРа, что в этих образовательных учреждениях смогут учится более пяти тысяч учеников.

По госпрограмме «Современная школа» нацпроекта «Образование» на Ставрополье ежегодно открываются новые учебные заведения. Работу в этом направлении курирует минобразования региона, в деньги на строительство объектов выделяют в том числе из краевого бюджета.

«Создание дополнительных учебных мест в образовательных организациях позволяет снимать нагрузку на вторую смену и даёт школьникам возможность комфортного обучения в новых учреждениях»,

— отметил Евгений Козюра. 

По словам министра, в 2022 году в регионе начали работу три школы. Они находятся в Кисловодске, Михайловске и Ставрополе.

Новые кабинеты, современное оборудование и интересный досуг для детей: как обновилась школа в селе Кучерла на Ставрополье

До конца 2023 года в крае планируют достроить школы в селе Прасковея на 696 мест, Ставрополе по улице Федеральной — на 990 учеников, в Михайловске на улице Прекрасной — на 1002 места. Кроме того, в текущем году завершится возведение школы в Кочубеевском округе на 440 учащихся, а также в Ессентуках и Кисловодске — каждая из них сможет принять тысячу учеников.

Напомним, что помимо этого в Ставропольском крае продолжают модернизировать образовательные учреждения. В этом году в регионе капитально отремонтируют 23 школы.

Читайте также: Старейшую школу Невинномысска ремонтируют впервые за 75 лет Более полусотни «Точек роста» откроют на Ставрополье в 2023 году

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *