05.02.2023

Еще один чиновник в ЛНР, невыплаты из-за СВО и обзор СтГМУ— какими новостями встретило Ставрополье февраль

Минуло семь дней, а в крае продолжают обсуждать основные новости рабочих будней.

Минуло семь дней, а в крае продолжают обсуждать основные новости рабочих будней. Редакция собрала самые читаемые инфоповоды в одном материале. 

Понедельник запомнился новостью о скорой, которая сбила пенсионерку на одной из улиц Лермонтова. 


Бабушку доставили в больницу, а в социальных сетях обсуждали непутевого водителя, который не оказал пострадавшей помощь. Минздрав Ставрополья отметил, что скорая находится вне ведения министерства. По факту случившегося возбуждено уголовное дело… 



Фото: mavink.com

На минувшей неделе корреспондент редакции делала обзор на СтГМУ — медакадемии на Ставрополье, которая пользуется спросом у абитуриентов-медиков. Публикация вызвала бурю обсуждений у читателей — одни отмечали, что учиться в меде почетно и престижно, другие добавляли, что вуз пропитан взяточничеством. Продолжение…



Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Также в начале минувшей неделе редакция показала жизнь микрорайона Белый город, который находится на окраине Ставрополя. Мнение местных жителей, цифры и история создания — в материале… 



Дмитрий Шуваев. Фото: пресс-служба думы Ставропольского края

Выяснилось, что второе лицо единороссов Ставрополья Дмитрий Шуваев уехал на работу в ЛНР. Председатель комитета думы Ставрополья по инвестициям, курортам и туризму должен выстроить в республике партийную структуру партии «Единая Россия». При этом изменений в состав комитета не вносили…



Владимир Владимиров, фото: kavkaz.mk.ru

Генпрокуратура России попросила губернатора Ставрополья не нарушать закон об охране заповедников. Но читатели редакции посчитали, что местные чиновники вряд ли прислушаются к предписанию надзорников…



Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

В середине недели ставропольцы активно обсуждали выплаты участникам спецоперации, которые вызывают немало вопросов. Некоторые бойцы так и не смогли получить положенных средств. Срок действия прошлого закона закончился 31 декабря 2022 года. Чиновники выкрутились и предложили жителям региона   сделать выбор самостоятельно… 

Василина Морозова

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *