03.10.2019

«Классный лес» по всей России

Пятигорск присоединился ко Всероссийской экологической акции «Классный лес».

Пятигорск присоединился ко Всероссийской экологической акции «Классный лес». Во всех регионах страны по инициативе политической партии «Единая Россия» ведется посадка деревьев на пришкольных территориях.

В столице СКФО зеленые акции на этой неделе состоялись в СОШ №№ 8 и 29. И там, и там было решено высадить клены.

Во дворике 8-ой школы появилось 11 молоденьких деревец – по количеству классов. Высаживать их ребятам помогали представители Пятигорского отделения партии «Единая Россия» — заместитель секретаря, председатель Думы города Людмила Похилько и ее заместитель в местном парламенте, секретарь первичного отделения, заместитель руководителя фракции Василий Бандурин, а также руководитель фракции партии «ЕР» Дарья Самольянец.

— Хочу, чтобы территория вашей школы была зеленой, а двор — уютным, чтобы вы заботились о тех деревьях, которые посадили, и чтобы мы каждый год наблюдали, как они растут, весной зеленеют, а осенью сбрасывают листья, — пожелала Людмила Похилько.

Ученики школы вместе с директором Ириной Павленко, которая также является секретарем первичного отделения, подготовили памятные таблички для каждого саженца. Ведь клены закреплены за каждым классом, и теперь их ответственность ухаживать за деревцами.

— Когда-то я сажал в этой школе каштаны. Подумать только – почти полвека назад. А теперь я буду сажать тут клены! Желаю и вам, дорогие ребята, так же через много лет вернуться в родную школу и высадить какие-то другие деревья для будущих поколений, — поделился Василий Бандурин, кстати, выпускник СОШ № 8. На благородную акцию он приехал с дочерью Полиной. Она также приняла активной участие в высадке деревьев.

Аллея из 9 кленов появилась теперь и в 29-ой школе. Там акция прошла при участии членов политсовета, депутатов Думы Пятигорска Вячеслава Погорелова и Владимира Михина, секретаря первичного отделения № 62 Алексея Пересады, коллектива школы и актива микрорайона.

Всего в Пятигорске в рамках экологической акции «Классный лес» высажено 20 кленов.

Автор: Дарья Шерстюкова
Фото: Михаил Антоненко

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *