27.08.2019

Минэкономразвития ожидает снижение роста реальных доходов россиян

В Минэкономразвития спрогнозировали замедление темпов роста российской экономики, а также снижение роста доходов населения.

В Минэкономразвития спрогнозировали замедление темпов роста российской экономики, а также снижение роста доходов населения. Об этом говорится в обновленной версии прогноза социально-экономического развития страны на 2019-2024 годы, который представил журналистам глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

«Прогноз на 2019 год по показателям социальной сферы был несколько ухудшен по сравнению со сценарными условиями», — передает РИА «Новости» слова министра экономического развития России. Как прозвучало, прогноз роста реальных доходов населения страны снизился с 1 до 0,1% в текущем году.

Также ухудшатся показатели промышленного производства и инвестиций.

Несмотря на такие показатели, в следующем году ведомство продолжает ожидать повышения роста доходов до полутора процентов. К 2024 году этот показатель планируют увеличить до 2,4%.

Планируется, что правительство 19 сентября даст свою оценку макропрогнозу. Ранее президент РФ Владимир Путин отметил, что увеличение реальных доходов россиян происходит крайне медленно, даже несмотря на увеличение зарплат в экономике.

Последние новости

Первый случай КГЛ после укуса клеща выявил Роспотребнадзор на Ставрополье

Он произошел в сельской местности На Ставрополье активизировались клещи Фото: Мария ЛЕНЦ В Ставропольском крае выявлен первый случай заражения КГЛ — Крымской гемморагической лихорадкой.

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первый случай КГЛ после укуса клеща зафиксирован на Ставрополье

В крае зарегистрировали первых случай заражением лихорадки от клещей у жительности одного из сёл Ставрополья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *