16.08.2022

Парк в селе на Ставрополье преображается благодаря нацпроекту

Прежний пустырь, который находился в парковой зоне села Птичьего Изобильненского округа, решили облагородить.

Прежний пустырь, который находился в парковой зоне села Птичьего Изобильненского округа, решили облагородить. Работы на объекте уже стартовали. На месте пустыря вскоре появятся деревья и цветы, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

По поручению губернатора на Ставрополье продолжают благоустраивать общественные территории в городах и сёлах. Средства на эти цели поступают в том числе из регионального бюджета. Работа ведётся в том числе и в рамках программы «Формирование комфортной среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», реализацию которого курирует региональный миндор.

«Этот уникальный проект, позволяющий улучшать облик наших городов и сёл, их социальную инфраструктуру», отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Сейчас ведётся благоустройство парковой зоны по улице Карла Маркса в селе Птичьем. Раньше здесь был пустырь, поросший травой, и небезопасная детская площадка. 

По завершении работ здесь уложат брусчатку, обустроят велопарковку, обновят и добавят освещение, установят игровой комплекс, лавочки и бордюры. Также в парковой зоне высадят молодые деревья и цветы. Ход работ находится на ведомственном контроле миндора Ставрополья.

«Одной из главных задач для нас является реализация тех программ и проектов, которые направлены на создание комфортных и удобных территорий в городах и сёлах края, а вести работу в данном направлении мы можем благодаря госпрограмме «Формирование современной городской среды», прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье реализуют ещё порядка 170 проектов по благоустройству.

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Ставрополье выполняет решения Президента по достижению технологического рывка

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии о реализации инициатив социально-экономического развития по направлению «Технологический рывок» Так,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *