04.10.2019

В Кисловодске прошел ежегодный фестиваль «Молодое вино»

Источник: пресс-служба губернатора СК Шестой по счету фестиваль «Молодое вино» прошел сегодня, 4 октября, в Кисловодске.

Источник: пресс-служба губернатора СК

Шестой по счету фестиваль «Молодое вино» прошел сегодня, 4 октября, в Кисловодске. В этом году свою продукцию на форуме-презентации представили около 30 винодельческих предприятий, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

Жители и гости города смогла посетить более полусотни экспозиций и узнать о традициях и современном состоянии отрасли. Также для всех желающих была организована дегустация образцов выпускаемой продукции, в том числе, вина урожая этого года.

В пресс-службе отметили, что Ставрополье является одним из крупных винодельческих регионов России. Площадь виноградных насаждений на начало 2019 года составляла 6,3 тысячи гектаров. За 2016-2018 года было заложено 568 гектаров виноградников. В этом году планируется заложить еще 100 гектаров. В этом году в планах собрать более 40 тысяч тонн винограда.

На развитие виноградарства в крае в 2019 году направлено более 64 миллионов рублей. Эти средства пошли на закладку и уход за виноградниками, приобретение сортов винограда, специализированной техники и выращивание посадочного материала.

На сегодняшний день в крае насчитывается 49 виноградарских предприятий.

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *