25.08.2019

В Пятигорске строится крупнейший в стране музей «Россия — Моя история»

Второй на Ставрополье музей «Россия – моя история» строится в Пятигорске.

Второй на Ставрополье музей «Россия – моя история» строится в Пятигорске. Площадка для возведения комплекса расположена на территории Парка Победы, вблизи Новопятигорского озера. Площадь возводимого здания составит 10 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба главы регионы. Территория вокруг музея будет благоустроена, здесь создадут парковочные места, в том числе для экскурсионных автобусов. Также запланировано строительство подъездной дороги.

Отличительной особенностью нового музея также станет концертный зал на 560 мест. Отмечается, что новый музей не только превзойдет по размеру комплекс в Ставрополе, но и может стать одним из самых больших в России.

При формировании контента будущих экспозиций музея особое внимание должно быть уделено истории региона Кавказских Минеральных Вод.

Завершить создание второго музейно-исторического комплекса в Ставропольском крае планируется во втором квартале 2020 года. На втором этапе реализации проекта также будет спроектирована аллея к Новопятигорскому озеру, ее строительство начнется в 2020 году.

В пресс-службе губернатора также отметили, что после завершения строительства Ставрополье станет первым российским регионом, на территории которого размещены сразу два музейно-исторических комплекса такого типа.

Последние новости

«Единая Россия» поддержала акцию «ЗАГС идёт в роддом»

В рамках краевой акции «ЗАГС идёт в роддом» 26 апреля в родильном отделении Кочубеевской ЦРБ состоялось торжественной вручение свидетельства о рождении Руководитель отдела ЗАГС по Кочубеевскому району Марина Гончарова,

Глава Ставрополья анонсировал рост господдержки тепличных хозяйств на 80%

В этом году на Ставрополье собираются на 80% нарастить государственную поддержку тепличных хозяйств.

Концепцию сохранения мельницы Гулиева в Ставрополе разработают в течение трёх месяцев

Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Об этом глава края сообщил в соцсетях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *