28.06.2022

Эксперт: Губернатор Ставрополья уделяет особое внимание исполнению наказов избирателей

Глава Ставропольского края встретился с руководством регионального парламента, чтобы обсудить выполнение наказов избирателей.

Глава Ставропольского края встретился с руководством регионального парламента, чтобы обсудить выполнение наказов избирателей. С начала года решены более 40 вопросов, полученных кандидатами во время избирательной кампании-2021. Работу в этом направлении прокомментировал политолог Арсений Беленький.

В ходе избирательной кампании 2021 года кандидаты от разных партий Ставрополья получили более ста наказов от избирателей. На сегодняшний день уже решён 41 вопрос в сферах жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства придомовых территорий, ремонта школ и дорог. Ещё 68 — выполняются. На эти цели направили около 3,5 миллиарда рублей.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал кандидатов не снижать темпы работ и подкрепить созданную положительную динамику стабильным финансированием, сообщает федеральная экспертная сеть «Клуб регионов».

«Начинается работа над проектом краевого бюджета-2023, и наша общая задача — отразить в нём чаяния земляков. Многое мы можем сделать сами, на региональном уровне. Поэтому будем закладывать объём финансирования на выполнение наказов избирателей не меньший, чем в текущем году. Для выполнения более затратных проектов необходимо привлекать возможности федеральных программ. В этом рассчитываю на ваше активное содействие», сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

По словам замруководителя исполкома ОНФ Арсения Беленького, очень важно, что глава региона обращает внимание народных избранников на решение данных вопросов.  

«Само население, когда давало эти наказы, не относилось к этому как к некоему политтехнологическому инструменту. В этих наказах реальные запросы людей по тем проблемам, на которые власти должны обратить внимание и постараться решить их. Хорошо, что глава исполнительной власти этим занимается, хотя не ему лично давали эти наказы», подчеркнул заместитель руководителя исполкома ОНФ, политолог, эксперт Центра ПРИСП Арсений Беленький.

Ранее сообщалось, что всего в 2022–2023 годах к исполнению запланировано более 200 наказов ставропольцев. На эти цели предусмотрено более пяти миллиардов рублей. Средства поступят из федерального, краевого и местных бюджетов.

Фото: Общероссийский народный фронт

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *