29.05.2023

Ольга Казакова поздравила сотрудников пятигорской библиотеки

Депутат Государственной Думы РФ, координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины» Ольга Казакова поздравила с профессиональным праздником работников Центральной городской библиотеки им.

Депутат Государственной Думы РФ, координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины» Ольга Казакова поздравила с профессиональным праздником работников Центральной городской библиотеки им. М. Горького в г. Пятигорске

27 мая отмечается общероссийский день библиотек.

«Не так давно в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия»  «Культура малой Родины» мы провели здесь ремонт, обновили книжный фонд и открыли модельную библиотеку. Теперь это не просто место, где хранятся и выдаются книги. Это образовательный и информационный центр. Люди здесь работают активные, неравнодушные, искренне влюбленные в своё дело. Прилагают все свои профессиональные навыки, чтобы здесь всегда было много гостей, особенно детей и молодёжи.

И это – лучшее доказательство того, что, несмотря на роль интернета и электронных изданий в информационном пространстве, живая печатная книга была, есть и будет важным источником знаний и эмоций. Новых интересных проектов, вдохновения, благополучия и благодарных читателей!», – отметила Казакова.

Модельные библиотеки – это интеллектуальные и образовательные центры, сочетающие в себе эргономичный дизайн, комфортность пространства и доступ к новейшим информационным технологиям. Формат подобных культурно-образовательных учреждений имеет массу отличий от привычного представления о библиотеке. В модельной библиотеке есть новейшая компьютерная и копировально-множительная техника, электронные книги, бесплатный Wi-Fi, 3D-принтеры, VR-очки, умные полки книговыдачи и многое другое. Книги и периодика теперь удобно расположены в открытом доступе. Каждый желающий может взять интересующую книгу и расположиться в удобном для него месте.

В Ставропольском крае в 2023 году станут модельными ещё четыре библиотеки. По всей стране насчитывается более 40 тысяч библиотек.

 

Последние новости

В Ростове случилось самое жаркое 17 апреля за последние 25 лет

Днем в этом году воздух прогрелся до +29 градусов. В 1999 году в этот же день температура составляла до +25 градусов Фото: Дондей В Ростове побит температурный рекорд 25-летней давности, пишет портал «DONDAY» .

На Ставрополье реестр обманутых дольщиков будет закрыт

В начале заседания краевого правительства губернатор Владимир Владимиров напомнил главам муниципалитетов о необходимости всячески содействовать выполнению краевой программы по обеспечению жильем молодых семей.

Вопрос участника СВО решили после обращения на прямую линию Губернатора

Накануне прошла очередная «Прямая линия» Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *