03.02.2023

Второе лицо единороссов Ставрополья Шуваев уехал в ЛНР

Председатель комитета думы Ставропольского края по инвестициям, курортам и туризму Дмитрий Шуваев покинул родное Ставрополье.

Дмитрий Шуваев. Фото: пресс-служба думы Ставропольского края

Председатель комитета думы Ставропольского края по инвестициям, курортам и туризму Дмитрий Шуваев покинул родное Ставрополье. Народный избранник командирован в Луганскую республику. Он должен будет выстроить там партийную структуру партии «Единая Россия».

В Луганском региональном отделении «Единой России» утверждены три заместителя секретаря, одним из которых стал ставрополец Дмитрий Шуваев. Региональное отделение «Единой России» в ЛНР появилось 21 октября 2022 года, а в ряды партии уже вступили более 22 тысяч человек.

В 2021 году в региональную думу «Единая Россия» вошла с более чем 60% голосов избирателей, свыше 750 тысяч человек тогда проголосовали за 44 депутатов от «партии власти».



Источник: Freepik

Комитет думы Ставропольского края по инвестициям, курортам и туризму курирует законодательное регулирование в сферах: инвестиционной и инновационной политики, курортов и развития курортной инфраструктуры, туристической деятельности, административной ответственности за правонарушения в указанных в настоящем пункте сферах.

В состав комитета изменений не вносили, отсутствующий председатель Шуваев не повлиял на работу органа краевого парламента.

Ранее еще один председатель комитета регионального заксобрания покинул родные пенаты. Комитет думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре осиротел. Член партии «Единая Россия» Артур Насонов оставил свой мандат и выехал за пределы Российской Федерации, оставив комитет на плечах своего заместителя Егора Басовича.



Артур Насонов. Фото: пресс-служба думы Ставропольского края

Странствия краевых депутатов уже становятся тенденцией. Избранные Ставропольем парламентарии покидают свои кабинеты, но цели и методы отличаются.

Одни ― официально складывают полномочия и комментируют публично свое решение, другие ― идут по партийной лестнице далеко от Ставрополья, не отказываясь от преференций краевого депутата.

Василина Морозова

Последние новости

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *