21.08.2022

8-месячный ребенок пострадал в столкновении автобуса и легковушки на трассе Ставрополья

В Андроповском округе  22 августа сон за рулём мог стать причиной столкновения автобуса и легкового автомобиля.

Фото: прокуратура Ставрополья

В Андроповском округе  22 августа сон за рулём мог стать причиной столкновения автобуса и легкового автомобиля. Об этом сообщили в госавтоинспекции Ставропольского края.   

По предварительным данным, около 5 утра на автодороге «Кавказ» (на въезде в село Курсавка) водитель  автобуса VanHool не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с движущейся впереди Lada Priora. От удара Priora съехала в поле. 

В результате ДТП пострадали 3 пассажира легкового авто: 40-летняя женщина и 2 детей (одному было 7 лет, другому — 8 месяцев). Все пострадавшие — жители Нового Уренгоя, они были доставлены в больницу Невинномысска. От фатальных последствий детей спасли детская автолюлька и ремень безопасности. Другие участники не пострадали. 

Автобус выполнял рейс «Москва - Нальчик», в салоне находились 42 пассажира. 32-летний водитель автобуса за последние 2 года целых 17 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Не исключено, что он мог уснуть в монотонной дороге. 

Пассажиры автобуса пока находятся на месте ДТП, решается вопрос о сменном транспорте, чтобы доставить их в Нальчик.

По данному факту прокуратура Андроповского района проводит проверку, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства при осуществлении пассажирских перевозок и о безопасности дорожного движения.

Екатерина Звененко



Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *