05.02.2023

О ДТП с участием несовершеннолетних

Анализ статистических данных по детскому дорожно-транспортному травматизму указывает на тот факт,

Анализ статистических данных по детскому дорожно-транспортному травматизму указывает на тот факт, что за 17 дней 2023 года в регионе на 11,1% возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет (10 ДТП), количество погибших снизилось на 100%(0), на 25% возросло количество раненых (10) (АППГ: 9-1-8).

 

На 14,3% снизилось количество ДТП с участием детей-пассажиров (6 ДТП), на 100% уменьшилось количество погибших с данной категорией участников дорожного движения (0 детей) и на уровне прошлого года осталось количество раненых (6) (АППГ: 7-1-6). При этом ДТП, имевшие место на территории г. Пятигорска, Советского г.о., Буденновского г о., ОСБ ДПС ГИБДД г. Ессентуки (2), зарегистрированы по вине водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров, с нарушениями правил перевозки детей зарегистрированы на территории г. Пятигорска, Буденновского г.о.

 

На50% возросло количество ДТП и раненых в них детей-пешеходов (3-0-3, АППГ: 2-0-2). Данные ДТП зарегистрированы на пешеходных переходах по вине водителей транспортных средств при которых в 2 ДТП, имевших место на территории Буденновского г.о. и ОСБ ДПС ГИБДД г. Ессентуки, несовершеннолетние находились в темное время суток без световозвращающих элементов.

 

На 100% возросло количество ДТП и раненых в них детей-водителей транспортных средств (1-0-1, АППГ: 0-0-0). ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний водитель мотоцикла, имело место на территории Новоселицкого м.о.

 

На территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД г. Пятигорск ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.

 

В целях консолидации усилий всех уровней органов власти, общественности по недопущению гибели детей и минимизации рисков получения ими ранений в период с 23 по 27 января 2023 года на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД г. Пятигорскпроходили мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма под условным наименованием «За безопасность детей на дорогах!», в ходе которых осуществлялись «массированные и рейдовые отработки» по пресечению нарушений ПДД, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам (по ст. 12,18 КоАП РФ), пресечению нарушений правил перевозки детей (по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ), нарушений ПДД несовершеннолетними (водителями, пешеходами).

Последние новости

Приём граждан в Невинномысске

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев провёл личный приём граждан в администрации города.

Участие в установочной встрече Счетной палаты Российской Федерации

  28 марта 2024 года работники аппарата Контрольно-счетной палаты Ставропольского края приняли участие в установочной встрече Счетной палаты Российской Федерации с контрольно-счетными органами по вопросу реализации По

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *