28.06.2022

Семью со Ставрополья осудили за выращивание конопли и хранение взрывчатки

Трёх жителей Благодарненского городского округа — отца и двух его сыновей — осудили за незаконный сбыт, хранение, изготовление и культивирование наркотиков.

Трёх жителей Благодарненского городского округа — отца и двух его сыновей — осудили за незаконный сбыт, хранение, изготовление и культивирование наркотиков. Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

В ходе следствия выяснилось, что обвиняемые выращивали коноплю на двух земельных участках в хуторе Новоалександровском. Фигуранты дела специально оборудовали плантации системой полива и осуществляли систематический уход за растениями, периодически удаляя с полей сорняки.

Во время оперативно-разыскных мероприятий правоохранители обнаружили более 850 кустов конопли. Кроме того, у задержанных изъяли свыше 7,8 килограмма марихуаны, более 3,3 килограмма гашиша и свыше 6,4 килограмма конопли.

Также у членов семьи нашли огнестрельное оружие и взрывчатку. Один из участников преступной группы ранее также успел сбыть лицу, действовавшему в рамках оперативно-разыскного мероприятия, каннабис массой более 1 килограмма за 100 тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, в зависимости от роли и степени участия в совершённых преступлениях, а также с учётом данных о личностях виновных, назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 5 лет 6 месяцев до 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Ставрополье выполняет решения Президента по достижению технологического рывка

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии о реализации инициатив социально-экономического развития по направлению «Технологический рывок» Так,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *