23.09.2023

Ставропольца обвиняют в мошенничестве, под предлогом изготовления памятников

В Ставропольском крае будут судить обвиняемого в мошенничестве мужчину. По версии следствия, злоумышленник собрал с жителей региона крупную сумму под обещание изготовить памятники и благоустроить могилы,

В Ставропольском крае будут судить обвиняемого в мошенничестве мужчину. По версии следствия, злоумышленник собрал с жителей региона крупную сумму под обещание изготовить памятники и благоустроить могилы, сообщает региональная прокуратура.

По данным правоохранителей, 47-летний мужчина дал через интернет объявление об изготовлении памятников и благоустройстве могил. Чтобы создать видимость серьёзных отношений, мужчина составлял договор, а после этого брал с клиентов деньги на закупку стройматериалов.

Спустя какое-то время мастер откладывал срок выполнения работ, а потом и вовсе прекращал все контакты с заказчиками.

«В результате 26 гражданам причинён ущерб на сумму более 2,9 млн рублей»,

— уточнили в  краевой прокуратуре.

Получившая условный срок дознавательница МВД на Ставрополье хочет опротестовать решение

Уголовное дело о мошенничестве передано в суд. Если вина мужчины будет доказана — ему может грозить длительный срок тюремного заключения.

Ранее сообщалось, что мошенник лишил пенсионерку из Железноводска более 1,6 млн рублей. Неизвестный злоумышленник по телефону убедил пожилую женщину оформить три кредита и перечислить все деньги на так называемый «безопасный счёт».

Криминал 15 сентября , 17:40 Более 1,3 млрд рублей выманили интернет- и телефонные мошенники у жителей Ставрополья с начала года Криминал 19 сентября , 11:38 Полиция разыскивает телефонного мошенника, похитившего более 7 млн рублей у жителя Ставрополя Общество 14 сентября , 16:07 Более 12 млн рублей выделит полиция Ставрополья на закупку корма для служебных собак Все новости

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *