26.09.2023

За купальный сезон ставропольские спасатели вытащили 7 человек из воды

Специалисты рассказали о своей работе на Комсомольском пруду, который является единственным городским водоемом, где можно купаться.

Специалисты рассказали о своей работе на Комсомольском пруду, который является единственным городским водоемом, где можно купаться.

«Купальный сезон продолжался свыше 100 дней. За это время спасатели поисково-спасательного отряда оказали помощь семерым утопающим. Всего сотрудники муниципальной Службы спасения в июне-сентябре отработали 334 происшествия, в том числе 79 раз оказывали отдыхающим первую медицинскую помощь, 13 человек были переданы врачам скорой медицинской помощи», - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Однако не все жители и гости Ставрополя ведут себя в рамках разумного. Так, за купальный сезон 63 человека нарушили правила поведения на воде, с ними спасатели провели профилактические беседы. Кроме того, 33 гражданина в состоянии алкогольного опьянения были переданы полиции. 56 детей, которые потерялись, вернули родителям.

Во время купального сезона на пруду работали не только спасатели, но и полицейские, казаки и представители народных дружин. В каждой смене задействовали более 50 профессионалов своего дела. В самые жаркие дни к ним присоединялись студенты, проходящие практику в Службе спасения.
Мониторить обстановку и оперативно реагировать на происшествия спасателям помогают свыше сотни камер видеонаблюдения, которые работают на территории водоема.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко  рассказал о появлении новых самозанятых в Ставрополе в 2023 году.

Геннадий Криштофоров

Последние новости

Майские праздники без забот: что положить в медицинскую аптечку?

Впереди майские праздники. С наступлением тепла нам хочется поехать на дачу или в деревню, чтобы насладиться свежим воздухом и красотой природы.

Роспотребнадзор напоминает, как организовать правильный отдых детей в период майских праздников

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: В преддверии наступления майских праздников, которые продлятся с 28 апреля по 1 мая и с 9 мая по 12 мая включительно,

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСЧИСТКЕ БЕРЕГА РЕКИ РАСШЕВАТКА

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в уборке берега у реки Расшеватка в г. Новоалександровске.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *