30.03.2023

Коммунальщики Ставрополя всю ночь расчищали город после снегопада

Снова коммунальщики краевой столицы работают в усиленном режиме. В городе всю ночь шла активная подготовка городских магистралей к рабочему дню.

Снова коммунальщики краевой столицы работают в усиленном режиме. В городе всю ночь шла активная подготовка городских магистралей к рабочему дню. В расчистке города задействовано полсотни единиц спецтехники и около сотни человек.

- Со вчерашнего утра специальную технику вновь переоборудовали для зимнего режима работы, и как только начался снегопад, дорожники приступили к расчистке города. К этому часу основные автомобильные дороги, тротуары и остановочные павильоны прочищены и обработаны противогололедными материалами, - написал утром в своем телеграм-канале глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В первую очередь снег убирают с маршрутов и остановок общественного транспорта, спусков и подъемов, подъездов к социальным объектам. Для безопасности горожан на дороги и тротуары за ночь высыпали более 900 тонн реагентов.

В час пик ситуация осложняется большим количеством транспорта на дорогах. Как только его основной поток уйдет, очистка городских дорог и тротуаров снова продолжится в усиленном режиме.

- Автомобилистов прошу быть предельно внимательными. Многие уже сменили зимнюю резину на летнюю. В таком случае лучше не рисковать и сегодня не выезжать на своих машинах, - предостерегает градоначальник.

Напомним, качество расчистки дворовых территорий контролирует государственная жилищная инспекция Ставропольского края, куда каждый житель города может обратиться с жалобой на бездействие управляющих компаний.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Последние новости

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *